Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO упрощает настройку 3G/LTE Backhaul
20-03-2013
EXFO упрощает настройку 3G/LTE Backhaul

EXFO упрощает настройку 3G/LTE Backhaul, добавив функции тестирования синхронизации в семейство Ethernet тестеров FTB-800 NetBlazer 2.0

  • EXFO добавляет функции тестирования SyncE/1588

Квебек, Канада, 25 февраля 2013 — EXFO Inc. (NASDAQ: EXFO) (TSX: EXF) объявило о расширении возможностей анализаторов семества NetBlazer 2.0 функциями тестирования пакетной синхронизации, включая оценку качества SyncE и протокола точного времени (IEEE 1588v2), что позволяет проверять сервисы синхронизации при проведении работ по настройке Ethernet backhaul.

Развертывание пакетно-ориентированных транспортных и LTE сетей привело к тому, что операторы больше не могут опираться только на традиционные технологии синхронизации. В свою очередь, новые методы синхронизации, такие как precision time protocol/1588, выдвигают и новые требования к тестированию синхронизации, пренебрежение которыми может спровоцировать потерю данных или прерывание сервиса.

Пакетно-ориентированные технологии синхронизации используются также и для синхронизации «малых сот». Мобильные операторы всё больше полагаются на использование малых сот на пути к эффективному использованию ресурсов LTE-Advanced, расширениям зоны покрытия и ёмкости сети. По оценкам (ARCchart forecast), к 2017 году более 5 миллионов малых сот будет появляться ежегодно. В связи с этим большинству сетевых операторов необходимо интенсивно наращивать свои возможности по настройке, проверке и отладке пакетно-ориентированных сервисов, включая параметры синхронизации, быстрее и тщательнее, чем когда-либо ранее. С учетом числа развертываемых сотовых узлов это может стать узким местом при вводе их в эксплуатацию. Благодаря новым возможностям по тестированию синхронизации, семейство тестеров NetBlazer 2.0 теперь обеспечивает операторов надежным и гибким инструментом по преодолению сложностей, неизбежно возникающих при развертывании узлов сотовой связи. А в сочетании с SyncWatch-110 Synchronization Test Unit образует решение по полномасштабному тестированию и мониторингу синхронизации на всех этапах жизненного цикла сети.

"С распространением малых сот, пакетно-ориентированных и LTE сетей, проверки синхронизации пакетов становится серьезной проблемой для операторов. Возможность проверить и отладить все услуги с применением одного комплексного инструмента позволяет им оптимизировать свои операционные процессы и сделать работу их технического персонала максимально эффективной ",- сказал Этьен Ганьон, вице-президент отдела Тестирования и измерений компании EXFO.

Узнайте больше о тестерах FTB-880 NetBlazer Multiservice Tester на web-сайте EXFO.