Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Услуги
Услуги
Измерения в волоконно-оптических линиях связи
Компания "Концепт Технологии" предлагает профессиональные услуги по проведению измерений ВОЛС

При строительстве новых и эксплуатации существующих волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) крайне важным является проведение измерений различного рода параметров, влияющих на нормальное функционирование линий. Это немаловажно как для оценки деградации характеристик оптического волокна, подверженного воздействию негативных факторов внешней среды, так и при исследовании возможности увеличения пропускной способности каналов связи (последнее относится, в частности, к внедрению технологии CWDM, и, особенно, DWDM).

Эти измерения могут быть достаточно простыми, как, например, измерения затухания сигнала, хорошо знакомые и в достаточной мере освоенные отечественными операторами связи. В то же время, измерение дисперсионных характеристик - это относительно новая для российских телекоммуникаций работа, требующая высокой квалификации специалистов и больших инвестиций как в дорогостоящее измерительное и испытательное оборудование, так и в обучение и оплату труда специалистов. Анализ участков с повышенным механическим напряжением оптического волокна – это еще более сложная задача, справиться с которой операторам самостоятельно довольно затруднительно.

Компания «Концепт Технологии» обладает сертифицированной и поверенной универсальной измерительной базой производства канадской компании EXFO, наши специалисты прошли специальное обучение и имеют богатый опыт по проведению квалификационных измерений и испытаний ВОЛС. Мы можем проводить широкий спектр измерительных и испытательных работ: от самых простых (с помощью оптического рефлектометра и тестера) до сложных измерений дисперсионных характеристик.

По результатам измерений выдаётся исчёрпывающая документация, наши специалисты дадут квалифицированные рекомендации по устранению найденных проблем, отчёты могут быть использованы для приёмки ВОЛС у подрядчиков. Отметим, что большинство операторов связи используют подрядные организации для строительства своих волоконно-оптических сетей и вынуждены доверять их отчетам, что не всегда оправдано. Чтобы иметь гарантированные результаты при приемке ВОЛС, логично доверить измерения третьей стороне – независимой.

Наряду с услугой измерения линии мы будем рады предложить Вам альтернативное решение - аренду контрольно – измерительного оборудования EXFO для проведения ремонтных, строительных и монтажных работ. Оборудование предоставляется в аренду как на краткосрочной (не более недели), так и долгосрочной основе (от месяца и более). Все предоставляемое в аренду оборудование проходит периодическое сервисное обслуживание, поверку, а при необходимости и калибровку. В комплекс услуг аренды входит полная техническая поддержка специалистов по вопросам, касающимся эксплуатации СИ.

Парк СИ предоставляемых, в аренду:
  • Ручных приборов (источники оптического излучения, измерители оптической мощности, перестраиваемые оптические аттенюаторы)
  • Оптических рефлектометров
  • Анализаторов оптического спектра, в том числе с возможностью In-Band измерений
  • Измерителей хроматической и поляризационной модовой дисперсии
  • Анализаторов SDH до 40 Гбит/с
  • Анализаторов Ethernet до 100 Гбит/с.

Для получения более подробной информации об услугах по измерениям в ВОЛС и аренде оборудования обращайтесь к нашим специалистам:

Телефон: +7 (495) 775-3175
E-mail: service@exforus.ru

:: Новости ::

02-07-2021
Компания EXFO представляет оптический измеритель мощности PX1

28-01-2021
Компания EXFO представляет оптический микроскоп серии FIP-500

03-10-2020
Компания EXFO представляет новую лабораторную модульную платформу LTB-12

24-07-2020
Автоматизированное решение «все в одном» для проверки оптоволоконных линий MPO / MTP® любого типа – ConnectorMax MPO Link Test Solution

13-05-2020
Компания EXFO представила современный измеритель мощности Optical Power Expert PX1

17-11-2019
Компания «Концепт Технологии» приняла участие в ежегодной конференции EMEA Sales Meeting европейских дистрибьюторов компании EXFO

08-08-2019
Оптический мультиметр Optical Xplorer OX1

15-05-2019
Анализатор оптического спектра – EXFO FTBx-5255

19-04-2019
Анализатор оптического спектра – EXFO FTBx-5245

07-03-2019
Анализатор транспортных сетей – FTBx-88260

19-02-2019
Измеритель мощности PON – PPM-350D

23-08-2018
Новые служебные модули для платформы LTB-8 компании EXFO

18-06-2018
Компания EXFO представила сверхбыстрый анализатор оптического спектра OSA20

include('footer.php'); ?>