Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO выпустила лучший в своём классе оптический рефлектометр для особо длинных магистралей
10-09-2007
EXFO выпустила лучший в своём классе оптический рефлектометр для особо длинных магистралей
Рефлектометр EXFO FTB-7600E обеспечивает динамический диапазон 50 дБ, дальность тестирования до 250 км и непревзойдённую точность.

Канадская компания EXFO Electro-Optical Engineering Inc, лидер рынка оптических рефлектометров, объявила о выпуске высокопроизводительного оптического рефлектометра FTB-7600E, предназначенного для измерений в особо длинных магистральных линиях.

Новый рефлектометр FTB-7600E обеспечивает динамический диапазон 50 дБ, что позволяет проводить измерения в линиях длиной до 250 км. Благодаря давнему практическому опыту EXFO в обработке сигналов удалось достичь беспрецедентной линейности, равной ±0.03 дБ, что позволяет с помощью данного рефлектометра точно определять местоположение сбойных участков в длинных магистральных линиях без ущерба для разрешения и дальности измерений.

Данный тестовый модуль предназначен для компактной измерительной платформы FTB-200, используемой ремонтными бригадами при тестировании обширных сетей на этапе развёртывания. Также этот модуль может использоваться в составе универсальной тестовой платформы FTB-400, которая используется инженерами для точной диагностики сетей.

Рефлектометр FTB-7600E поставляется в конфигурациях для одной и для двух длин волн, при этом рефлектограмма может состоять максимально из 256000 точек, что обеспечивает сверхвысокое разрешение. Отчёт с подробными результатами измерений, включая полную таблицу событий, генерируется менее чем через 5 с.

"Рост потребности к ширине каналов доступа и метро-сетей неизбежно привёл к необходимости разворачивания новых длинных и особо длинных магистралей", заявил Etienne Gagnon, Вице-президент EXFO. "И компания EXFO снова подтвердила своё лидерство на рынке, выпустив уже пятый новый продукт в течение года. Этот продукт полностью удовлетворяет постоянно изменяющимся потребностям наших клиентов. В данном рефлектометре сочетается точность измерений и эффективность, необходимая для развёртывания и технической поддержки особо длинных магистральных линий".