Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » Компания EXFO представила высокоэффективный анализатор оптического спектра
02-03-2009
Новый высокоэффективный компактный OSA для наладки сетей DWDM

Анализатор оптического спектра OSA для наладки сетей DWDM Способен измерять отношение сигнал/шум в заданной полосе (In-band OSNR) в сетях 40G и ROADM.

Квебек, Канада, 2 марта 2009 – Компания EXFO представила сегодня новый высокоэффективный анализатор оптического спектра (OSA) в помощь сетевым операторам при построении современных оптических сетей и сетей следующего поколения.

Измерительный модуль FTB-5240S, размещаемый в компактной платформе FTB-200 или в новой универсальной платформе FTB-500, приспособлен для быстрой и точной наладки сетей DWDM и переводе сетей на высокие скорости передачи до 40G.

В сочетании с платформой FTB200 вы получаете компактное высокоэффективное решение для спектральных измерений в сетях следующего поколения. В платформе FTB500 этот спектроанализатор, способный выполнить измерение In-band OSNR, может быть совмещен с транспортным модулем FTB-8140, образуя тем самым уникальное измерительное решение для ROADM/POTS/40G.

Запатентованный EXFO метод измерения In-band OSNR обеспечивает измерения с высокой точностью в системах следующего поколения, где уровень шума меняется от канала к каналу. Обычные средства измерения OSNR приводят в такой ситуации к неверным результатам, особенно когда дело касается ROADM и систем 40G. Встроенная система для регистрации различных поляризационных состояний сигнала позволяет пользователям выполнять автоматические точные измерения OSNR в сетях следующего поколения.

Ультрабыстрое сканирование спектра, выполненное анализатором FTB-5240S и анализ, проведенный платформой FTB 500, значительно сэкономят ваше время. Динамический диапазон в 90 дБ может быть пройден и полностью проанализирован за 1 сек.

Анализатор спектра FTB-5240S поддерживает новые схемы модуляции: NRZ, duobinary, DPSK, QPSK, для которых характерна широкая спектральная линия, часто имеющая несколько пиков. Качественный анализ гарантирует правильную идентификацию и измерение сигнала на каждом канале.

«Развитие высокоскоростных сетей следующего поколения DWDM происходит повсеместно благодаря высокому спросу на широкополосные сервисы,» - сказал Etienne Gagnon, вице-президент EXFO, – «В результате измерение спектральных характеристик является серьезным вызовом для сетевых операторов. Новый OSA создан для решения этих задач».