Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO выпустила новый модуль для тестирования Fibre Channel и Ethernet сервисов
23-07-2008
EXFO объявила о выпуске на рынок модулей FTB-8525 и FTB-8535 Packet Blazer, которые предоставляют широкие возможности тестирования сетей Fibre Channel а также поддерживают как опцию набор тестов для Ethernet сервисов.
Модули размещаются в компактной измерительной платформе FTB-200 и обеспечивают полностью интегрированное datacom-тестирование (с наименьшим в отрасли форм-фактором) с генерацией и анализом трафика Fibre Channel для скоростей 1Гбит/с, 2 Гбит/с, 4 Гбит/с и 10 Гбит/с. Набор тестов включает BER-тест, измерение времени задержки «на обход», оценку кредита буфер-буфер (buffer-to-buffer credit estimation), Ethernet-тесты RFC 2544 и BER , оценку возможностей Ethernet LAN/WAN от 10Мбит/с до 10 Гбит/с. Как и все модули Packet Blazers, FTB-8525 и FTB-8535 полностью совместимы с универсальной тестовой системой FTB-400 и могут в комбинации с оптическими и транспортными модулями составить полное измерительное решение под требования конкретной сети. Для лабораторных тестовых систем IQS-500 и IQS-600 предлагаются модули IQS-85X5.

«Сети хранения данных (Storage Area Networks -SAN) продолжают расширяться, решая задачи по хранению, поиску, архивированию и восстановлению данных»,- сказал вице-президент EXFO Etienne Gagnon. «Технология Fibre Channel доказала свою эффективность при передаче данных, технология Carrier Ethernet - экономически эффективна. И в том, и в другом случае высоки требования к качеству построения сети, и для уверенности в приемлемом уровне сервисов необходимо тестирование в каждой фазе развертывания. Модули FTB-8525 и FTB-8535 – еще одна демонстрация политики EXFO – предоставить сетевым операторам набор инструментов для простого и эффективного тестирования, что очень актуально для сегодняшней мульти-сервисной информационной среды».