Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO объявила о выпуске NQMSfiber 5.0
16-07-2008
EXFO объявила о выпуске NQMSfiber 5.0
. Компания EXFO объявила о выпуске системы мониторинга оптических волокон NQMSfiber 5.0. Web-ориентированное решение с усовершенствованным набором функций позволяет осуществлять централизованное наблюдение за состоянием волокон в режиме реального времени при эксплуатации и техническом обслуживании ВОЛС.

Новейшая версия программного обеспечения системы управления EMS (element management system) включает в себя самый широкий спектр функций для работы в сетях, где состояние волокна и кабеля является критически важным. В частности, пользователи, подключенные к ВОЛС через сети доступа, должны быть уверены в ее работоспособности. Без профилактического мониторинга инфраструктуры волокна в режиме 24/7, провайдеры не могут исключить аварий, связанных с постепенной деградацией элементов сети.

NQMSfiber 5.0 – единственное на рынке программное обеспечение для EMS, в котором все функции доступа, уведомлений и отчетов выполнены на основе web-технологии. Управление системой сигнализации в режиме реального времени и функции состояния мониторинга поддерживаются приложениями, полностью совместимыми с web-браузерами типа Internet Explorer или Firefox. Стандартная лицензия обеспечивает доступ к системе 20 пользователям, находящимся как внутри, так и вне корпоративной сети.

Усиливая более чем двадцатилетние ведущие позиции EXFO в области оптической рефлектометрии, система NQMSfiber сочетает в себе новаторскую технологию и передовое программное обеспечение. Например, функция Learning автоматически устанавливает пороги обнаружения дефектов вдоль всего динамического диапазона, оптимизация параметров легко достижима. Включены также функции управления сигнализацией, создания отчетов по заданному графику, представление состояния части или целой сети на двумерной карте и пр.

“В последнюю версию системы NQMSfiber заложено понимание тех требований, которые пользователь предъявляет к решениям мониторинга. В этом смысле NQMSfiber устанавливает новый стандарт для систем удаленного тестирования волокон,”-сказал вице-президент EXFO Etienne Gagnon. “Совместные преимущества лучших в своем классе рефлектометров EXFO и автоматических функций самой совершенной системы мониторинга позволят провайдерам избежать как проблем, связанных с деградацией сети, так и ускорить время восстановления без необходимости производить сложные и длительные мероприятия.”