Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO купила компанию Navtel Communications
31-03-2008
EXFO купила компанию Navtel Communications
Компания Navtel предлагает высокоэффективные решения для тестирования на стремительно расширяющихся рынках IMS и VoIP и обладает широкой клиентской базой изготовителей сетевого оборудования и провайдеров. Данное приобретение ещё больше укрепляет позиции компании EXFO в области измерений протоколов.

Канадская компания EXFO ообъявила о приобретении акций Navtel Communications Inc, ведущего производителя решений для тестирования IMS (Internet Protocol Multimedia Subsystem) и VoIP. Данные решения широко используются лабораториями изготовителей сетевого оборудования и провайдеров сетевых услуг.

Компания Navtel Communications расположена в Торонто и специализируется на решениях для тестирования сетей IP нового поколения, в которых используются проводные и беспроводные технологии. Платформы InterWatch, разработанные Navtel, обеспечивают высочайшую степень производительности измерений, масштабируемости. Платформы выпускаются как в стоечном, так и в портативном исполнении.

Navtel была основана в 1976 году и позиционирует себя как ведущего поставщика решений для тестирования систем IMS. Компания также предлагает полную линейку решений для тестирования как VoIP и GMPLS (Generalized Multi-Protocol Label Switching), так и всего спектра протоколов, разработанных за последние 30 лет.

По оценкам компании Frost & Sullivan, объём рынка тестирования и мониторинга IMS составлял в 2007 году 274,1 млн. долл. США и должен к 2013 году вырасти до отметки 1,2 млрд. долл, что говорит о росте в 27,9% в год. В настоящее время компания Navtel занимает долю рынка, равную 130 млн. долл.